суббота, 24 ноября 2012 г.

Страница общения группы 12

Уважаемые коллеги! В комментариях к этому сообщению вы можете решать вопросы по выполнению задания информационного этапа. Успеха!

63 комментария:

  1. Уважаемые участники группы 12! Приветствую Вас! Увидела сейчас нашу тему! Давайте с чего нибудь начнём... Что можно вставить в мент карту по нашей теме. Давайте накидаем размышления... Хотя я сама не очень поняла суть нашей темы. Что туда надо включить: что мы можем делать с ИКТ или то как мы развиваемся в проф деятельности(скорее всего второе), например, семинары с презентацией, владение сервисами, участие в онлайн-конференциях, участие в сетевых проектах, блоги воспитателя и учителя. Это то, как вы думаете?

    ОтветитьУдалить
  2. я начала делать ментальную карту . Заходите, посмотрите, добавьте, что посчитаете нужным. Если в чём то не согласны-пишите сюда...
    http://www.mindmeister.com/231324011

    ОтветитьУдалить
  3. Доброго времени суток, ГРУППА 12. (Хорошо, что не 13:)).
    Я посмотрела теорию о профессиональном росте учителя, выделила следующие компоненты:
    • предметные курсы
    • работа в методичеких объединениях
    • самообразование
    • самоанализ деятельности
    • открытые уроки
    • педсоветы, методсоветы
    • работа в творческих группах
    • система семинаров
    • аттестация.
    Конечно же они неразрывно связаны с ИКТ. Думаю с них и надо начать. Обязательно посмотрю, что делает Елена Александровна.

    ОтветитьУдалить
  4. Я посмотрела карту Елены Александровны, и вот какое предложение у меня возникло:разделы сделать те, что я накопала (смотри выше), а Елена Александровна уже накидала инструменты ИКТ, с помощью которых происходит рост педагога, нам останется только установить связи между ними.Как вы на это смотрите?

    ОтветитьУдалить
  5. И ещё необходимо добавить ссылки на ресурсы интернета, иллюстрирующие Ваши идеи))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Виктория Александровна, как я уже написала, что искала в интернете теорию по этому вопросу, всё, что читала, изучала, ссылки сохранила пока на рабочем столе, обязательно вставим в ментальную карту.

      Удалить
    2. Тогда я за вас спокойна: карта будет супер!

      Удалить
  6. Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Какие Вы молодцы! Уже начали создание ментальной карты! Желаю успехов в нашем совместном труде!

    ОтветитьУдалить
  7. Виктория Александровна, а посмотреть ментальную карту этой группы нельзя тем, кто входит в состав другой группы? Ссылка не активная http://www.mindmeister.com/231324011. А так интересно! Мне тема этой группы гораздо ближе и интереснее, чем "Нормативно-правовая база внедрения ИКТ в ДОУ"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Давайте я Вас сюда переведу! Легко)) А карта доступна всем: я её легко посмотрела, она опубликована.

      Удалить
    2. Виктория Александровна, я бы хотела перейти в эту группу, так как мы плодотворнее будем работать с моими коллегами именно по этому направлению. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

      Удалить
  8. Виктория Александровна, свой вопрос снимаю, всё смогла посмотреть. Как говорится "Дорогу осилит идущий".

    ОтветитьУдалить
  9. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО, где же наши остальные участники группы 12????????

    ОтветитьУдалить
  10. Наталья Анатольевна, делай черновой вариант карты хотя бы на бумаге, потом обсудим и вперёд!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Добрый день, уважаемые коллеги! Только сейчас выдалась возможность присоединиться к вам(были технические неполадки). Я посмотрела карту Елены Александровны, прочитала разделы, выделенные Натальей Анатольевной, я с вами полностью согласна. Предлагаю включить сюда базовые аттестационные курсы,дистанционные курсы, профессиональные конкурсы и мастер-классы. Начала делать черновой вариант карты.

    ОтветитьУдалить
  12. Добрый день, уважаемые коллеги! Мне кажется, что надо ещё добавить вебинары, курсы (КПК, тематические, проблемные, дистанционные, конференции, семинары), уроки с применением ИКТ, ЦОР (ЭОР), профессиональные сообщества. И надо немного структурировать ментальную карты. Об остальном договоримся по телефону.

    ОтветитьУдалить
  13. Здравствуйте коллеги, посоветовавшись с Ольгой Лесиной, Еленой Александровной, учитывая пожелания Натальи Хайрутдиновой, получился такой скелет нашей карты. Продолжаем дальше свою работу. Совсем пусто в аттестации и мало ссылок.

    ОтветитьУдалить
  14. Добрый вечер, уважаемые коллеги! Освободилась минутка и я с вами! В аттестацию предлагаю добавить: Электронный мониторинг образовательных учреждений Владимирской области http://www.ceod.ru; сайт департамента Владимирской области (информация об аттестации пед.кадров)http://www.obrazovanie.vladinfo.ru/edu/index.php?option=com_content&view=section&id=35&Itemid=111, компьютерное тестирование при аттестации.

    ОтветитьУдалить
  15. В аттестацию, так же как в самоанализ деятельности, можно включить веб-портфолио педагога.

    ОтветитьУдалить
  16. Добрый вечер, коллеги. С временем совсем напряг. Вот выдалась минутка. Предлагаю вставить сноски к конкурсам: http://www.argonika.su/, http://sdo-journal.ru/sdo/concurs/3.html

    ОтветитьУдалить
  17. Елена Александровна, загляните, пожалуйста, в эл. почту, я Вам там оставила сообщение. Жду с ответа.

    ОтветитьУдалить
  18. Наталья Анатольевна, а что если нам в названии темы сделать еще ссылку на статью М.Б.Мирзаева "Икт как механизм модернизации системы повышения квалификации"? http://www.fikr.uz/posts/ziyonet_simpozium/4797.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я обязательно посмотрю и вставлю. Но Вы ведь тоже можете редактировать карту, присоединяйтесь.

      Удалить
  19. Посмотрите еще ссылки на компьютерное тестирование при аттестации (демо-версии тестов)- http://ceod.vladinfo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=83&Itemid=123
    и к web-портфолио - http://copy.yandex.net/?text=dt%2C-gjhnajkbj%20gtlfujuf&url=http%3A%2F%2Fwww.cro-nv.ru%2Ffiles%2FPG_2012_broshura_webportfolio.doc&fmode=envelope&lr=192&mime=doc&l10n=ru&sign=71803eb4c7c34fab3a213461b136b7a4&keyno=0

    ОтветитьУдалить
  20. Уважаемые коллеги, а нам не надо вставить символические картинки в нашу карту?

    ОтветитьУдалить
  21. Я постаралась сделать ссылки, где смогла, и несколько картинок, но я что-то совсем запуталась с дочерними ветками ( не могу их добавить, вставляются только идеи, а они вроде не нужны в таком виде). Если что-то перепуталось- извините. Может кто поможет их исправить- от идеи "Проф сообщества". Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  22. УТРО ВЕЧЕРА МУДРЕНЕЕ! Завтра ещё подумаем!

    ОтветитьУдалить
  23. Наталья Анатольевна! Мои ссылки посмотрите, пожалуйста (которые я вчера прислала); если подойдут, то можно вставить.

    ОтветитьУдалить
  24. Добрый день уважаемые участники группы. Наконец-то нашлась минуточка чтобы поработать в нашем общем проекте. скажите, пожалуйста, кто является руководителем нашей группы? я думаю, что в ментальную карту можно добавить под тему:"эффективное использование информационных и коммуникационных технологий", а так же:"производство и обмен информацией с целью повышения образовательного и культурного уровня педагога". спасибо.

    ОтветитьУдалить
  25. Уважаемая Ольга, а вы сами можете вставить свои ссылки? Вам присылали приглашение на электронную почту? Если нет, то пришлём.

    ОтветитьУдалить
  26. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  27. Добры день уважаемые участники группы. Просмотрев ментальную карту, я думаю, что можно еще добавить ссылки на одноклссники,т.к это сейчас актуально в общении с коллегами, там создано много интересных групп для организации воспитательно-образовательного процесса в ДОУ. Большое спасибо!

    ОтветитьУдалить
  28. Уважаемые коллеги,а как насчет названия группы и девиза? Может будут какие предложения?!Мой вариант девиза, может пригодится))))
    «В новый век – с новыми технологиями» или «Современному педагогу - современные технологии». А название группы. "Современные педагоги". Спас

    ОтветитьУдалить
  29. Добрый вечер, Ольга! приглашение на электронную почту не присылали. Буду ждать. Спасибо

    ОтветитьУдалить
  30. Вера, мы рады, что Вы смогли найти время и подключиться с новыми идеями к нам. Вам было отправлено приглашение на почту для возможности редактирования карты, так же, как и Ольге Лычагиной. Мы считаем, мы - это учителя нач школы: Е А Наумова, Н А Михеева, О М Лесина, что карта практически готова. Если что-то хотите добавить, то - пожалуйста. Думаю, надо приступать к заполнению Итоговой таблицы. Кто ЗА??? И кто хочет взять на себя эту почётную миссию??? Напишите, кто посвободнее, так как руководителя мы не выбирали, участвовали все по мере возможности...

    ОтветитьУдалить
  31. Какие вы молодцы всем спасибо,завтра попробую вам помочь написать свои идеи.

    ОтветитьУдалить
  32. Ни руководителя, ни названия, а карта готова: чудеса синергетики)))

    ОтветитьУдалить
  33. Я предлагаю дать нашей группе название "Продвинутые" и добавить девиз Веры Соковой "Современному педагогу - современные технологии"

    ОтветитьУдалить
  34. Виктория Александровна, руководителя выбираем, над названием работаем. В ближайшем будущем закончим работу. Всем спасибо.

    ОтветитьУдалить
  35. Считаю, что девиз предложенный Верой Соковой и Татьяной Владимировной Сорокиной хорош, а вот над названием группы надо поразмышлять. В руководители я бы предложила двух учителей, которые были основными создателями ментальной карты Наумову Елену Александровну и Михееву Наталью Анатольевну, если так возможно. Мы, все остальные, только помогали им редактировать карту, делать её более информационной и наглядной. Коллеги, как ВЫ относитесь к моему предложению?

    ОтветитьУдалить
  36. Я согласна с предложениями коллеги Ольги Лесиной о руководителе группы. Ну, а как же можно назвать нашу группу???

    ОтветитьУдалить
  37. А может назовем нашу группу "Мыслители"

    ОтветитьУдалить
  38. Добрый вечер, уважаемые коллеги!
    Я постаралась сделать наши ссылки "скрытыми",мне кажется так наша карта выглядит более эстетично.Я согласна с мнением о готовности карты, однако идея "Участие в конкурсах и проектах" у нас ни к чему не прикреплена. С предложением Ольги Лесиной о руководителе я полностью солидарна.
    "Мыслители"- неплохо звучит!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте Наталья, только сейчас заметила и полностью с Вами согласна. Когда начинали делать карту, эта идея была прикреплена к "Профессиональным сообществам",и это логично. Изменяем???

      Удалить
  39. Коллеги, а нам не надо установить взаимосвязи между идеями? Например "Самоанализ деят-ти" и "Самообразование" или "Самоанализ деят-ти" и "Аттестация"...

    ОтветитьУдалить
  40. Добрый вечер, уважаемые коллеги!
    С выбором руководителей полностью согласна!

    ОтветитьУдалить
  41. Добрый вечер, посмотрела нашу карту, на мой взгляд, всё замечательно. Считаю, что она готова. Молодец, Наталья Хайрутдинова! Скрытые ссылки, действительно, органично вписались. Пора начинать заполнять итоговую форму. Назовёмся "Мыслителями", как предложила Вера Соколова. Кому доверяете заполнять итоговую форму???????

    ОтветитьУдалить
  42. Коллеги, прошу обратить внимание на сообщение Натальи Хайрутдиновой про участие в конкурсах, там ещё мастер-классы и тренинги как-то сиротливо пристроены. На мой взгляд всё это происходит в рамках педагогических сообществ или курсов. Нужно прикреплять как идеи или связями. Ваши предложения...

    ОтветитьУдалить
  43. Наталья Анатольевна, а давайте конкурсы, мастер-классы и тренинги действительно пристроим к педагогическим сообществам.

    ОтветитьУдалить
  44. Коллеги, я понимаю, что пора остановиться, но пришла ещё одна идея: венцом профессионального роста педагога должна стать опытно-экспериментальная работа, без использования ИКТ сейчас это невозможно. Как это отобразить на нашей карте??? Возможно новой идеей?, но внешне на карте она как-то выше должна расположиться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Утро вечера мудренее! Завтра еще подумаем. Сроки выполнения задания продлили до 9 декабря.

      Удалить
  45. Да, про опытно-экспериментальную работу мы как-то позабыли, а ведь в рамках именно ОЭР мы (учителя) здесь.

    ОтветитьУдалить
  46. Девочки, я попробовала установить взаимосвязи между идеями. Посмотрите, исправьте, если что-то не так.

    ОтветитьУдалить
  47. Добрый вечер уважаемые коллекги, спасибо что принимаете мое предложение по названию группы, а с опытно -экспериментальной деятельностью я вполне согласно, у нас в ДОУ без нее уже никуда! А итоговую карту заполнять надо Елене Александровне! Вы согласны со мной? Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  48. Уважаемые коллеги! Итоговую форму я уже отправила, п.ч. считаю, что карта вполне готова. Кое-что подделывать можно и так, но всё же редактировать когда то надо заканчивать... Самыми активными указала Н А Михееву и Н Хайрутдинову. Пусть остальные участники не обижаются. Спасибо за совместный труд!!!!

    ОтветитьУдалить
  49. Здравствуйте, с выбором руководителей полностью согласна. ну а "мыслители" совсем даже неплохо звучит. Сроки выполнения карты продлили еще на неделю - есть время все проанализировать. А в целом - получается здорово.

    ОтветитьУдалить
  50. Мне кажется, что карта получилась вполне ИКТ-компетентная. Мы-поработали неплохо!

    ОтветитьУдалить
  51. Добрый день коллеги. Спасибо большое что приняли мое предложение о название группы! Предлагаю к ней девиз "Мы будем мыслить, убеждать. Идя к финалу побеждать!" Как вам?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера, а ты еще и сочинять умеешь? вот умница.Рада, что ты активно участвуешь в составлении карты в вашей группе интересно будет посмотреть на итог.С уважением и приветом Костина Люда.))

      Удалить
  52. Добрый вечер!Мне очень понравился девиз. Большое спасибо всем за совместную работу, было приятно с вами работать, надеюсь на еще лучшее продолжение!

    ОтветитьУдалить
  53. Девиз для нашей команды хорош. Молодец Вера!

    ОтветитьУдалить
  54. Вот и ВСЁЁЁЁЁЁ!!!!!!!!!!!
    Ментальную карту, созданную нами совместно в группе, можно посмотреть по ссыке
    http://www.mindmeister.com/231324011
    ВСЕ ССЫЛКИ АКТИВНЫ!!!
    НАМ НАША РАБОТА НРАВИТСЯ!
    Мы часто в школе урок заканчиваем такими словами, которые, наверное, подойдут и сегодня
    «ПОТРУДИЛИСЬ МЫ НЕ ЗРЯ!
    ВСЕМ СПАСИБО ОТ МЕНЯ!»
    МЫ МОЛОДЦЫ!
    Ждём следующего задания 10.12.12!

    ОтветитьУдалить